少年漫画
秋田の三吉霊神や東北の馬神蒼前様がおりなす現代土着神マンガ「神様セカンドライフ」やご当地4コマ「かだっぽまなぐの秋田県漫画」を公開中です。御暇でしたら見てってけろ~。ブログ記事も色々あるでよ。
神様セカンドライフ 第40話「氏子と屋敷神」を更新しました
更新日:2015/12/11(Fri) 09:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
mitikusa
相互リンクサイト

オープンハート更新中
オープンハート 5話12Pまで更新
更新日:2015/11/30(Mon) 15:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Mel:
相互リンクサイト
 Mel: 

科学×ファンタジーな臓器擬人化漫画「ナカノヒト」を連載中。
シリアス・ギャグ・四コマ何でもアリ。
「第8話」32ページ目まで追加
更新日:2015/09/13(Sun) 13:15 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
化け猫伝説を基にしたアクションホラー嘘時代劇。猫漫画です。連載中。
8/23「四」後半15枚追加、完結しました
更新日:2015/08/23(Sun) 21:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
来葉堂
相互リンクサイト

人、鬼――因果が東京を包み込む。突如増加し始めた鬼の出現。その裏に隠された秘密とは!?二人の少年が夜の闇に紛れる人のヤミを斬る。*ホラー要素、残酷描写などあります。現在不定期更新。
8/8、『鬼-ZinKI-』第28話掲載しました!!
更新日:2015/08/08(Sat) 12:48 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル漫画を公開しています。順番に連載予定です。ただいまフィギュアスケート漫画「BUNNY HOP」、ファンタジーアクション「MADARAKI」INTRODUCTION編を連載中です。
更新日:2015/07/21(Tue) 21:09 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
毎日一コマ更新中の、猫漫画「ままごとは、ほんのむし。」を中心とした、ほのぼのWEB漫画のサイト。基本的に動物がしゃべって人間と会話します。内容は、ほのぼのしたりシュールになったりします。
更新日:2015/07/04(Sat) 14:50 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
equal One
相互リンクサイト

見開き表示のウェブコミックスクリプトを作りました。
※SFファンタジー系創作サイトです。マンガの他にも、イラスト、3Dアニメ、短編小説、スクリプト、写真、音楽など色々なコンテンツがあります。
ウェブコミックスクリプトを作りました。
更新日:2015/05/03(Sun) 22:08 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルファンタジー漫画を連載しています。本にまつわるふたつの物語を連載中です。楽しんでいただけたら幸いです^^
ちまちま二兎を追ってます。
更新日:2015/04/27(Mon) 19:26 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
メイドロボのメナルンさんと坊ちゃんの日常を描いた「通常運転メナルンさん」連載中。
通常運転メナルンさん第26話更新しました。
更新日:2015/03/31(Tue) 02:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
61 - 70 ( 158 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]