コメディー
現代の学園を舞台にしたギャグ漫画を描いています。
基本NLですが、BLやGLもあります!
漫画のほかにも、小説や会話文もあります。
現代学園ギャグ漫画描いてます!小説も有。 10/2 4コマに10本アップ
更新日:2016/10/02(Sun) 14:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
戦国無双中心のオリジナル二次創作サイト。
主人公とヒロインににエディット武将がいるのでやや自由度高め。
漫画をのびのびと連載させています。おまけも少々。
更新日:2016/09/23(Fri) 05:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある王国の国王と王妃の七日間。「primal」連載中です。
大正9年、女学生と法律学者の恋愛物語「珈琲日和」完結しました。
「primal」p.144まで更新しました。
更新日:2016/09/22(Thu) 22:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
大学擬人化オリジナル漫画サイト。サーバー都合でURL変更になりました。。
大学擬人化サイトURL変更になりました
更新日:2016/09/21(Wed) 00:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
少年、魔法、アクション、ギャグ、日常、フルカラー、一発ネタ何でもござれの創作サイトです是非、足をお運びください新連載始めました
漫画更新しました
更新日:2016/09/15(Thu) 21:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アーケードゲーマーの4コマ、銀河鉄道の夜の二次創作漫画および関連資料の紹介の他、オリジナルの絵や小説を公開しているホームページです。
16/08/21 『Continue?』に4コマ#33「すけべ。/なぐさめ。」追加
更新日:2016/08/21(Sun) 18:42 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「童話」をモチーフにした作品を中心に、
「現代もの」「ファンタジー」など、色々な漫画を描いています。
お読みいただけると嬉しいです。

別館のイラストページも追加いたしました。
サイト名変更、サイト内にイラストページを追加
更新日:2016/08/20(Sat) 19:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル創作サイトです。
主に現代ファンタジー、異世界ファンタジーものを描いております。
基本的にほのぼの、時に少し甘く、楽しいお話になるよう目指し創作しております。
※2016/08現在、オリジナル漫画「ラングレイ」を更新再開、ページ開設しました。
よければお越しくださいませ。
更新日:2016/08/13(Sat) 01:46 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
HIZUMI桜
相互リンクサイト

オリジナルのオンライン・コミック。
古代日本伝奇とストリングス・バンドものの2シリーズ。
商用執筆ご依頼も承っております。
更新日:2016/08/07(Sun) 22:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
天和堂
相互リンクサイトBL

妄想の力によって世界を救う乙女とその妄想の被害にあう王子達のギャグ4コマを取り扱っております。(一部18禁有)
【妄想姫】その463を掲載更新致しました
更新日:2016/07/24(Sun) 22:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
71 - 80 ( 279 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]