ファンタジー
双子の少年が活躍する「悲観少年」。タロットカード擬人化マンガ「たろっとと!」。創作中心イラスト、漫画サイト。memoで二次創作作品もあります。原作担当として「べにはくちゃん」公式連載中です。
サイト改装。悲観少年、べにはくちゃん連載中です。
更新日:2016/12/03(Sat) 21:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルの少年漫画『MOL』を連載中です。(RPG風異世界冒険ファンタジー) そのほか、漫画・イラスト・音楽などがある、管理人のクリエイト活動サイトです。 
【MOL】 第57話 『獣の咆哮』 全P公開完了!
更新日:2016/11/15(Tue) 22:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル創作、小説があります。よろしければどうぞ宜しくお願いいたします。
更新日:2016/11/01(Tue) 23:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
GTSRS
相互リンクサイト
 GTSRS 

『ゼロヨンワンダーワールド』享年18歳を宣告された主人公と死神を中心とした、本格的バトルファンタジー。/『リバースユニバース』ちょっと不思議なゆるコメディ。他連載中です
★新連載はじめました
更新日:2016/10/29(Sat) 10:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
七つの魔力と七つの魔族が存在する世界「魔虹」。十五歳の誕生日を迎え、成人の証である「染帯」の儀をすませた、紫雷国の皇子『雷紫苑 瑩无』は、「焦土」から現れる謎の物質「謎来品」の発掘に立ち会うために、五十年前に滅びた橙時国へと向かう。そこで異世界から来たという『ラスカー』と出会い、自分自身と世界を巡る大きな謎に巻き込まれていく…江戸時代をモデルにした異世界ファンタジー。2005~2011年まで連載。全96話。総ページ数1,536p。完結済。
別館にて「月影流離譚」第1話連載中。
更新日:2016/10/06(Thu) 06:19 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
人食い鬼たちの4コマ漫画。
ときどき性的、猟奇的、暴力的。

完結。
「はみ出し」207まで
更新日:2016/10/05(Wed) 09:08 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある王国の国王と王妃の七日間。「primal」連載中です。
大正9年、女学生と法律学者の恋愛物語「珈琲日和」完結しました。
「primal」p.144まで更新しました。
更新日:2016/09/22(Thu) 22:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
少年、魔法、アクション、ギャグ、日常、フルカラー、一発ネタ何でもござれの創作サイトです是非、足をお運びください新連載始めました
漫画更新しました
更新日:2016/09/15(Thu) 21:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
剣あり、銃あり、魔法ありの異世界ファンタジーが舞台です。
アクションやモンスター、ラブコメ要素を詰め込んでいます。
マニアックな世界観が好きな方はどうぞ!!
漫画10P更新しました。
更新日:2016/09/04(Sun) 16:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「童話」をモチーフにした作品を中心に、
「現代もの」「ファンタジー」など、色々な漫画を描いています。
お読みいただけると嬉しいです。

別館のイラストページも追加いたしました。
サイト名変更、サイト内にイラストページを追加
更新日:2016/08/20(Sat) 19:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
71 - 80 ( 252 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]