恋愛
今宵
相互リンクサイト
 今宵 

とにかくイケメン描きたいだけのオリジナル創作サイトです。ファンタジー系やギャグ漫画を公開中。
更新日:2016/05/07(Sat) 16:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アナログで青年向け創作漫画(現代ストーリー漫画)・4コマギャグなどを描いています。不快描写多数のため15歳未満の方の閲覧注意となっています。完結作品有。母と息子の近親恋愛漫画完結しました。
4/23 漫画2本追加
更新日:2016/04/23(Sat) 16:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
xiang
相互リンクサイト
 xiang 

ファンタジーとか現代モノとか。
親父と髭率の高い漫画を描いてます。
外道で鬼畜なチンピラと人妻の物語。完結しました。
更新日:2016/04/15(Fri) 22:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
5人の登場人物による片思い連鎖の「明日はきっと晴れるでしょう」をメインに連載しております。他短編も更新予定。※R18
4/9 7話UPしました
更新日:2016/04/09(Sat) 09:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
三角関係弟姉近親オリジナル恋愛漫画を連載中。二次創作漫画はゲーム中心で完結済作品多数です。
オリジナル漫画「十年、好きでした」十三話まで完結。十四話更新中
更新日:2016/04/07(Thu) 20:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
かつて龍がいた世界で、龍をさがす少年と人型兵器”盾”の少女のお話 
オリジナル長編漫画「龍は舞う」を公開中しています。
キャラクターたちの変化、やり取り、そして世界観を楽しんで頂けたら何よりです!
11話更新しました!カラーのキャラ全身図も追加
更新日:2016/03/27(Sun) 22:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEBコミックのサイトです(女性向)
同級生に抱いた想いが10年後にかなう 「CLOSE to YOU」 【BLですが過激な描写はありません】
&その続編「ホワイトナイト」他。
「トワイライト・ムーン」【BL】≪フルカラー≫更新中です。
【BL】「トワイライト・ムーン 」35Pまで更新しました
更新日:2016/03/26(Sat) 12:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
KUMONANA
相互リンクサイトBL

◯J.GARDEN40新刊サンプルアップしました ◯くもナナ本編最新8話公開中 ◯創作BL漫画・イラストサイト。心優しき美少年×キズだらけな男の子(くもナナ)を中心に、切なくも幸せな日常を描いています。
◯J.GARDEN40 新刊サンプルアップしました
更新日:2016/03/19(Sat) 17:28 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
このサイトのちょっと変わった看板兎プーちゃんと、もちもちリスちゃん、
その周りにいる可笑しな仲間達のちょっとした日常のほのぼのギャグ、4コマ・カラー漫画と、
シュケンの大冒険、魔女ミイエをやっております!女の子のイラストをやっております!
良かったらどうぞ♪
もちもちリスちゃん「クッキーに夢中のリスちゃん」完結しました!
更新日:2016/02/01(Mon) 09:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル漫画サイトです。ギャグ4コマ&シリアス。高校生。
親とは愛とは性別とは人生とは、をゆるく問うてる感じです
更新日:2016/01/31(Sun) 16:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
81 - 90 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]