ほのぼの
中東周辺っぽいエスニック+ゆるい近未来設定で、日常系フルカラーと、シリアスなストーリー漫画を並行して描いています。(※イラストサイト内の漫画コンテンツです。)
長編>「変容」全159ページ完結。
更新日:2016/05/22(Sun) 00:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
三角関係弟姉近親オリジナル恋愛漫画を連載中。二次創作漫画はゲーム中心で完結済作品多数です。
オリジナル漫画「十年、好きでした」十三話まで完結。十四話更新中
更新日:2016/04/07(Thu) 20:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルメインです!!ケイバな世界観でR18ショタエロの漫画やらイラスト。他同人情報など。
2016/04/03 漫画UP(R18)
更新日:2016/04/03(Sun) 21:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEBコミックのサイトです(女性向)
同級生に抱いた想いが10年後にかなう 「CLOSE to YOU」 【BLですが過激な描写はありません】
&その続編「ホワイトナイト」他。
「トワイライト・ムーン」【BL】≪フルカラー≫更新中です。
【BL】「トワイライト・ムーン 」35Pまで更新しました
更新日:2016/03/26(Sat) 12:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
野菜を擬人化しちゃう創作サイト。戦隊もどきコメディ漫画連載中
19話目更新しました。
更新日:2016/03/24(Thu) 18:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
KUMONANA
相互リンクサイトBL

◯J.GARDEN40新刊サンプルアップしました ◯くもナナ本編最新8話公開中 ◯創作BL漫画・イラストサイト。心優しき美少年×キズだらけな男の子(くもナナ)を中心に、切なくも幸せな日常を描いています。
◯J.GARDEN40 新刊サンプルアップしました
更新日:2016/03/19(Sat) 17:28 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある高校生達の日常を綴ったフィクション・オリジナル・バカ・マンガと歴史マンガ『帰蝶』を描いてます(週1↑更新)。他に短編モノあり。
『帰蝶』一巻ノ陸、2か月ぶりに更新しました。
更新日:2016/03/18(Fri) 23:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
日本の南北朝時代~室町時代あたりを取り扱っている歴史っぽい気がする創作サイトです。足利尊氏周辺が多めです。
更新日:2016/03/12(Sat) 11:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
R18、オリジナルBL漫画サイト。オリジナルをいいことに好き勝手します。ほのぼのだと思ってます
漫画を更新しました
更新日:2016/03/06(Sun) 03:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
紙一重
相互リンクサイト

ギャグやラブコメっぽいものが中心のゆるいオリジナル漫画を描いています。
更新日:2016/02/04(Thu) 23:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
81 - 90 ( 271 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]