ほのぼの
キモいロン毛に告られた男子高校生の悲哀『キモいロン毛に告られた!』ラブ&カオス『愛をください』の2つを中心に更新中。
「キモいロン毛に告られた!」番外編更新
更新日:2016/06/16(Thu) 20:11 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
JUNKIED
BL

創作中心の、漫画、イラストサイト。同性愛表現多。現実的なストーリー多。
イラストブログにて、落書き追加。
更新日:2016/06/03(Fri) 07:46 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ちょっとしたファンタジー多め。子どもが好きです。
更新日:2016/06/02(Thu) 23:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
龍の血の女王とそれを取り巻く者たちの、一国中心のファンタジー。
▼完結済:MINSTRELSY『ラドウェア戦役』…吟遊詩人が語る戦記。
▼連載中:ETUDE『異国の兄弟』…ラドウェアにやってきた兄弟。
―――それは、滅びた国の物語。
■06/01 ラフ漫画ETUDE『異国の兄弟』完結しました!
更新日:2016/06/01(Wed) 11:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中東周辺っぽいエスニック+ゆるい近未来設定で、日常系フルカラーと、シリアスなストーリー漫画を並行して描いています。(※イラストサイト内の漫画コンテンツです。)
長編>「変容」全159ページ完結。
更新日:2016/05/22(Sun) 00:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
三角関係弟姉近親オリジナル恋愛漫画を連載中。二次創作漫画はゲーム中心で完結済作品多数です。
オリジナル漫画「十年、好きでした」十三話まで完結。十四話更新中
更新日:2016/04/07(Thu) 20:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルメインです!!ケイバな世界観でR18ショタエロの漫画やらイラスト。他同人情報など。
2016/04/03 漫画UP(R18)
更新日:2016/04/03(Sun) 21:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEBコミックのサイトです(女性向)
同級生に抱いた想いが10年後にかなう 「CLOSE to YOU」 【BLですが過激な描写はありません】
&その続編「ホワイトナイト」他。
「トワイライト・ムーン」【BL】≪フルカラー≫更新中です。
【BL】「トワイライト・ムーン 」35Pまで更新しました
更新日:2016/03/26(Sat) 12:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
野菜を擬人化しちゃう創作サイト。戦隊もどきコメディ漫画連載中
19話目更新しました。
更新日:2016/03/24(Thu) 18:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
KUMONANA
相互リンクサイトBL

◯J.GARDEN40新刊サンプルアップしました ◯くもナナ本編最新8話公開中 ◯創作BL漫画・イラストサイト。心優しき美少年×キズだらけな男の子(くもナナ)を中心に、切なくも幸せな日常を描いています。
◯J.GARDEN40 新刊サンプルアップしました
更新日:2016/03/19(Sat) 17:28 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
81 - 90 ( 269 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]