少年漫画
紫と黒
相互リンクサイト

身代わりの少年と神官と盲目の女王のファンタジー漫画を連載しています。
「紫と黒のアルマ」17話完結しました
更新日:2014/09/24(Wed) 21:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作漫画メインで活動中です。その他二次創作(RO他)など
サイト内Comicページにて漫画公開中
更新日:2014/09/09(Tue) 10:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
たびしカワラん!!という学ラン呪術師が女学者をめちゃめちゃにする漫画を描いています。
裏サン投稿トーナメント版リメイク たびしカワラん!!第一話更新しました。
更新日:2014/08/24(Sun) 10:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
漫画家・奈央の創作webコミックサイト。運動オンチの少女が頑張る学園スポーツもの中心。友情・恋愛ありのアツい青春マンガを目指してます!
ぽっちゃり少女がチアリーダーを目指す『Big Cheer!』完結しました!
更新日:2014/08/03(Sun) 00:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
TOU
 TOU 

人類の去った静かなる地、第二類思有体統治階層ヴィスマ。燃料農園の主タウ・オン・クスマの平穏な日々は、ひとりの「少女」を見付けたことで唐突な終わりを迎えることとなる。【web漫画・TOU のんびり連載中です】
更新日:2014/07/20(Sun) 05:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
青年向け漫画を1p~20数p程度の短編と4コマ中心で掲載してます。男子→女子のTSF女体化性転換ラブコメディ「MEN'SJUNAN」連載中。「機械に魂は宿るか?」がテーマのSF連作「神様の機械」全10話など完結済作品20本以上。同人活動はコミティア、そうさく畑などの創作イベントに参加中。
MEN'SJUNAN8話開始+キャラクター投票やってます!
更新日:2014/07/07(Mon) 21:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルイラスト・漫画中心のブログを目指しています。時たま2次創作もでるかもしれないです。毎週漫画を掲載しています。
毎週漫画を掲載しています。
更新日:2014/06/18(Wed) 00:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「まっくら帝国の歌」さえない少年が悪魔の美女に生まれ変わり、騒動に巻き込まれていく人外魔境ギャグファンタジー。
他、読み切り、二次創作もあります。
更新日:2014/05/21(Wed) 21:01 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
加藤たもつの漫画・イラストを掲載しているサイトです。
現在2つの漫画作品を公開しており、1つは完結、1つは連載中です。
ファンタジー・アクション・青年向け漫画
に興味をお持ちの方、是非お立ち寄り下さい。
更新日:2014/05/20(Tue) 21:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
魔法の修行の為に人間界にやってきた魔法少女しかし格闘技に目覚めてしまい魔法の修行そっちのけで体を鍛えてばかり、ひょんなことから優秀な魔女っ娘だと勘違いされ第三王子の妃候補を決める魔女っ娘コンバットに参加する事になってしまう
果たして魔法が使えない魔法少女は最強の魔法少女決める魔女っ娘コンバットを勝ち抜く事が出来るのであろうか
更新日:2014/05/03(Sat) 17:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
81 - 90 ( 158 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]